На Ямале стартовал масштабный региональный фотоконкурс

Ямал заповедный в его величии, многообразии и красоте, с уникальными явлениями природы, животными и растениями. Ямал развивающийся, в движении жизни, стройках, спортивных и туристических мероприятиях. Ямал семейный, Ямал в лицах, с представителями самых разных профессий арктического региона, волонтерами и активистами, Ямал мобильный. Всю красоту региона к 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа в одном альбоме соберет фотоконкурс «Северяне».

Принять участие в региональном конкурсе могут как профессионалы, так и любители фотосъемки. Участником фотоконкурса может стать любой гражданин России старше 18 лет. Ограничений по месту проживания нет, самое главное условие – все фотографии должны быть сделаны на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

В конкурсе есть пять номинаций по отдельным тематикам и общий призовой фонд в один миллион семьсот тысяч рублей. Тройки призеров каждой номинации получат весомые денежные призы. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап стартовал 11 марта и завершится 15 июня, второй откроется 1 августа и продлится до 1 декабря 2020 года. За первую неделю самого масштабного фотоконкурса региона «Северяне» участники прислали порядка 700 снимков. Особой популярностью пользуется номинация «Снято на смартфон» – более 600 снимков.
Работы принимаются на сайте северяне.рф.

Элина Витязева.
Фото Татьяны Паршуковой.