15 января в Мужах в рамках открытия ледового сезона состоялись два хоккейных матча

В первой игре встречались юные воспитанники спортивной школы «Юниор», во втором матче команды «Сибирь» и «Ямалкоммунэнерго» разыграли Кубок открытия.

В матче-открытии среди воспитанников ДЮСШ ребята 2009-2012 годов рождения были условно разделены на две равные команды «Северная Корона» и «Юниор». Игра получилась довольно результативной. В упорнейшей борьбе со счётом 14:13 «Северная Корона» одержала победу над «Юниором».

Не менее результативной, но более зрелищной и интригующей по накалу получилась товарищеская встреча команд между «Сибирью» и «Ямалкоммунэнерго». Несмотря на статус турнира, коллективы продемонстрировали искрометный хоккей с обилием голевых моментов и голов.

не прочь покатать шайбу.

Ввиду действующих ограничений посетить матч могли только те болельщики, кто имеет действующий QR-код, сертификат о вакцинации от COVID-19, или отрицательный результат ПЦР-теста. Однако те зрители, что посетили матч, получили колоссальный адреналин эмоций от старта и до финального свистка.

Уже с первых минут игра в открытый хоккей пошла на больших скоростях, уступать явно никто не хотел. К исходу второго периода счёт на табло уже горел результативностью – 5:5, но кульминацией встречи стал решающий третий период. При счете 9:8 команда «Сибири» уже готовилась праздновать победу, однако на последних секундах до свистка игрок «Ямалкоммунэнерго» Егор Егоренко сумел вколотить шайбу в сетку ворот соперника, тем самым переведя игру в серию буллитов.

Серия буллитов, как и серия пенальти в футболе является своего рода лотереей, где повезти может каждой стороне, а решающая роль отводится не столько нападающим, сколько вратарям. Их функции выполняли Василий Филиппов («Ямалкоммунэнерго») и Юрий Рочев («Сибирь»). В этот раз удача оказалась на стороне команды «Сибирь», которая по итогу серии буллитов праздновала победу и выиграла Кубок открытия хоккейного сезона.

Стоит отметить, что во взрослом матче принимали участие лучшие воспитанники спортивной школы «Юниор», чтобы была возможность проведения замен на два состава. А встречу судил главный арбитр матча и большой любитель хоккея Александр Захаров. В данный момент он является официальным представителем команды «Северная Корона» в Ночной хоккейной лиге.

Для «Северной Короны» открывается большой хоккейный сезон в рамках Ночной хоккейной лиги (НХЛ), который продлится вплоть до конца второй декады марта. То есть каждые выходные мужевским хоккеистам предстоит играть выездные матчи с конкурентами в Лиге Надежды.

– Задача в этом году следующая: минимум – попасть в число призёров, максимум – победить, – сообщил тренер Егор Егоренко. – Наш состав усилился игроками хорошего уровня за счёт легионеров, которые вполне подходят по критериям уровня любительской лиги. Подобным методом играет команда «Восход», в прошлых сезонах они побеждали и выиграли путёвку в Сочи. Поэтому мы также постараемся побороться за первое место.

Пожелаем удачи и побед нашим хоккеистам во всех матчах Ночной хоккейной лиги!