В преддверии старта спартакиады трудовых коллективов в минувшие выходные в Мужах прошли соревнования по армрестлингу, пулевой стрельбе и гиревому спорту

По результатам пулевой стрельбы победителем соревнования стал Владимир Кивит, набравший 39 очков из 50 возможных, второе место у Павла Рочева (37), а вот за третье место борьба оказалась серьезной, сразу четверо игроков набрали по 36 очков. В итоге все призеры были отмечены почетными грамотами.

В следующем виде – гиревом спорте – Владимир Кивит вновь стал победителем, совершив 30 повторений толчков гири, второе место занял Олег Иванцив – 22, третьим стал Шериф Ахмедов, выполнивший упражнение 16 раз.

Самым интересным спортивным мероприятием дня стал армрестлинг, где приняли участие семь спортсменов разных возрастных категорий. Так как среди участников все борцы были правшами, ничейный исход случался нечасто, но все же имел место быть и давал потенциальное преимущество в жеребьевке.

Как бы ни старались учащиеся школы выиграть у взрослых, победить в этом виде им не удалось. По итогам соревнования безоговорочным победителем стал Николай Антипин, не уступивший ни одной партии, Иван Уткин занял второе место, а тройку призеров замкнул Николай Голомёдов.

В первых числах ноября в Мужах стартуют соревнования в рамках спартакиады трудовых коллективов. В ближайшую субботу и воскресенье в «Олимпе» в рамках мужского и женского зачета состоятся игры по настольному теннису, дартсу и стрельбе из пневматической винтовки.