68 шурышкарцев получили подарки за участие в викторине «Всей семьёй»

Ответы всего на восемь вопросов на тему семьи и детства принесли удачу более шестидесяти участникам викторины «Всей семьёй». Все они получили смс-уведомление о выигрыше после розыгрышей, которые проходили в прямом эфире «ТРВ-Мужи» 15, 16 и 17 марта.

Розыгрыши проходили в масленичную неделю, поэтому темой для разговора с гостями в студии стали традиции народного праздника. Заключительный прошёл впервые за всю историю проведения викторин в нашем районе в выездной телестудии, а именно в кафе «Наше». Здесь гости и блины пекли, и песни пели. Мы определили счастливых обладателей призов месте с гостями в студии. А праздничное настроение всем создавал хор русской песни «Песенные узоры».

Прямые эфиры были вторым этапом викторины, в котором участвовали только те, кто правильно ответил на все вопросы. Среди них уже методом случайного отбора цифр выбирали счастливых обладателей ценных подарков: телевизоров, умных колонок, роботов-пылесосов, смарт-часов, ноутбуков и квартир.

Альмира Тыликова приехала в райцентр за своим призом – роботом-пылесосом – из Восяхово. Женщина призналась, что когда получила смс, не поверила и посмотрела прямой эфир в записи.

– Я же как раз мечтала о роботе-пылесосе, – говорит Альмира Ильдусовна. – Присматривалась в магазине в Салехарде, но раскошеливаться на дорогой не хотелось, а брать дешёвый меня продавец-консультант отговорил. А тут надо же – такая удача!

Надежда Лонгортова, получая свой подарок – увлажнитель – поделилась, что к участию в викторине сначала отнеслась скептически и даже хотела выбросить корешок от бланка викторины.

– Думала, всё равно ничего не выиграю, – говорит Надежда Матвеевна. – Но дочь мне сказала, подожди до вечера. А вечером пришла смс-ка: ваш выигрыш – увлажнитель. Бывает же! Этот прибор очень нужен мне, я даже в местной барахолке искала, кто его продаёт, и нашла было, но не успела: купили уже. Мне дочь на время дала свой увлажнитель, пока сама не куплю. Теперь получается, и покупать не надо. Кому скажи – не поверят!

На сегодняшний день подарки получили более 30 участников викторины.

– Приглашаем всех, кто получил смс-уведомление, за подарками по адресу: с.Мужи, ул. Уральская, 14, каб. 311, – говорит директор НКО «Фонд «Содействия развитию Шурышкарского района» Наталья Кожевина. – Проверить, является ли номер выигрышным, можно также на сайте викторинавсейсемьей89.рф. Забрать приз можно в течение 80 дней со дня проведения викторины. Для получения подарка необходимо взять с собой: паспорт, ИНН, СНИЛС, корешок от бланка викторины. В случае если ценный подарок стоит выше 4000 рублей, нужно заплатить налог в размере 13 процентов от указанной стоимости в срок до 15 июля следующего года. При необходимости мы предоставляем справку формы 2НДФЛ (ориентировочно срок предоставления справки – февраль 2025 года) для заполнения декларации по форме 3-НДФЛ. Участник викторины может подать декларацию и самостоятельно в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 1 по ЯНАО. Срок подачи декларации в налоговую – до 30 апреля следующего года.