Создать свой бизнес в сельской глубинке задача не из лёгких, но вполне достижимая. Есть, такие предприниматели, кто своими силами начинает поднимать торговое дело. Оформляют кредиты в банках, отстраивают торговые точки, налаживают круг сотрудничества с фирмами, оптовыми базами для поставки продовольственных и хозяйственных товаров.

Одна из таких предпринимательниц – Евгения Герасимовна Тырлина из села Питляр. Общительная, волевая, целеустремленная, так с первых минут общения можно о ней сказать. Заниматься бизнесом Евгения начала в 2009 году, собрала необходимые документы и оформилась как частный предприниматель. Магазин “Перекресток” начал свою работу в октябре 2012 года.

– Особые трудности у нас с доставкой товара, – говорит Евгения Герасимовна. – Продукты привозим на личном автомобиле УАЗ, дополнительно приобрели трекол, а в летний период нанимаем катер. Товар возим 2-3 раза в неделю, иногда реже, в зависимости от товарооборота. Ездим часто, привозим по чуть-чуть, чтобы товар не залеживался. Стараюсь перед началом осенне-весеннего периода снабдить магазин всем необходимым в достатке, чтоб не пустовали полки и у покупателей был обширный выбор. Товар закупаем в Салехарде и Лабытнанги на оптовых базах. В ближайшее время планирую заключить договор с кировским предприятием для реализации кисломолочной продукции.

В магазине “Перекресток” можно приобрести различные продукты, начиная от востребованных: масло, яйцо, молоко, кондитерские изделия, фрукты и овощи и другое. Отзывы покупателей о магазине положительные, а это лучшая награда для предпринимателя Евгении Герасимовны.

– Всем начинающим предпринимателям я хочу пожелать терпения, стремления и процветания!

Анжела Гис.
Фото Татьяны Паршуковой.

На фото: Молодой предприниматель Евгения Тырлина

23 февраля 2013 года № 8