на спортивной волне

Лыжный сезон открыт

В Мужах прошли первые в новом спортивном сезоне гонки на лыжах

Северная панорама

Открытию очередного лыжного сезона были приурочены соревнования, прошедшие в Мужах в минувшее воскресенье, 17 ноября. На лыжню в тот день встали
23 участника от 8 до 67 лет. У каждой возрастной категории была своя дистанция и свои победители. Причём, по традиции участники подразделялись и по половой принадлежности. Так, в самой младшей группе (от 2002 года рождения и младше) среди девочек первое место заняла Оля Конева, второе – Лена Пахлова, третье – не присуждалось. У мальчиков этой же возрастной категории победителем стал Даниил Попов, на втором – Данил Каратышкин, на третьем – Валера Сухарин. И девчонки, и мальчишки бежали дистанцию протяженностью 1 километр. В следующей возрастной категории (2000-2001 г.р.) победа досталась Марине Еприной, единственной участнице в этой группе, она
преодолела расстояние в два километра. А из мальчиков, которые бежали 3 километра, лидером стал Александр Конев, на втором месте здесь Иван Кожевин, “бронза” у Ильи Пасьмарова. “Тройку” бежали и лыжницы, вернее, одна-единственная из участвовавших в возрасте 16-17 лет – Надежда Пырысева. Ей и досталось первое место. Среди юношей 14-15 лет, бежавших пять километров, первое место занял Степан Пырысев, второе – Ростислав Рохтымов, третье – Сергей Балин.
Ветераны лыжного спорта преодолевали дистанцию протяженностью 1 и 3 километра. Среди женщин победу одержала Галина Филиппова, на втором месте -Юлия Миляхова, у мужчин лидером стал Ардальон Пы-рысев, второе место – у Виктора Ямбаршева. В самой же старшей возрастной категории победителями стали Мария Егоровна Рочева и Геннадий Петрович Конев.
Все призёры награждены дипломами и денежными призами. Следующий лыжный забег состоится 1 декабря, и пройдёт он уже в зачёт спартакиады трудящихся
райцентра, которая старто вала также в минувшее воск ресенье.