Дошкольные учреждения района готовятся принять юных шурышкарцев

До последнего времени в некоторых детских садах района работали лишь дежурные группы, принимающие ограниченное количество детей. С переходом на второй этап снятия ограничений все дошкольные учреждения района откроют свои двери. Впрочем, работать они будут по-прежнему не на полную «мощность», с заполнением каждой из групп не более двенадцати детей одновременно.

Для зачисления ребёнка родителям необходимо подать ходатайство с указанием желаемого детского сада, даты и подтверждения, что родители привлечены к ежедневной работе без возможности перевода на дистанционный способ исполнения должностных обязанностей.

Открытие групп в детских садах района будет происходить поэтапно. Так 17 августа откроется третья группа в детском саду «Алёнушка», село Мужи. На сегодняшний день там функционируют две группы. Три группы работают в «Оленёнке», четвёртая распахнёт свои двери 24 августа. Ещё один детский сад районного центра – «Буратино» откроет третью группу с 7 сентября.

В горковском детском саду «Северяночка» вторая группа начнёт принимать детей с 24 августа. С этого же времени заработает детский сад «Теремок» в Овгорте, открыв сначала одну, а 7 сентября вторую группу. Дошкольное отделение Образовательного центра в Шурышкарах откроется с 24 августа, вторая группа – с 7 сентября. 31 августа начнут принимать детей дошкольные отделения в Лопхарях и Восяхово, а 7 сентября – в Питляре, Азовы, Овгорте.

По информации, предоставленной районным управлением образования, потребность в постепенном открытии учреждений вызвана недостаточной оснащённостью средствами индивидуальной защиты, а также рециркуляторами воздуха, бесконтактными термометрами и дезинфицирующими средствами.

Валентина Никитина.
Фото из архива “СП”.