Я, Нензелов Александр Леонтьевич, являюсь депутатом Районной Думы Шурышкарского района IV созыва. Коренной житель нашего района, родился в семье рыбака, окончил Мужевскую среднюю школу, служил в рядах Вооруженных сил Советской Армии, после службы в течение семи лет работал рыбаком в Горковском рыбозаводе. В последующем связал свою жизнь с медициной. После окончания Тюменской государственной медицинской академии по специальности «Лечебное дело» работаю в Мужевской центральной районной больнице.

Начинал с участкового терапевта, затем прошёл переобучение и перешёл на более узкую специализацию – участковый фтизиатр и эндокринолог. В настоящее время являюсь заведующим поликлиникой Мужевской ЦРБ. Женат, воспитываю трёх сыновей и дочь.

Мне хорошо известны проблемы медицины и медицинского обслуживания нашего населения, особенно отдаленных сёл и гортов. В настоящее время реализуются многие программы по улучшению качества доступности медицинской помощи, одно из них «СберЗдоровье», где пациенты с артериальной гипертонией и сахарным диабетом могут получить консультативную помощь, коррекцию терапии по услугам связи или по телемедицине.

Среди приоритетных направлений моей предвыборной программы назову следующие:

– здоровье населения: привлечение специалистов как врачебного, так и среднего звена в наши лечебные учреждения (предпочтенье, конечно, выпускникам наших школ, закончившим медицинские техникумы и вузы);

– пропаганда здорового образа жизни, укрепление общественного здоровья и развитие спорта;

– поддержка и развитие самобытной культуры, языка, традиций, образа жизни наших северных народов. Отрадно, что в нашем районе развивается этнотуризм и аграрная сфера (оленеводство, рыболовство, животноводство и полеводство). Считаю, что одно из приоритетных направлений – это сохранение уникальной нашей экосистемы, и бережное использование биоресурсов в интересах жителей нашего района;

– доступность транспортной схемы между поселениями нашего района. Особенно в период работы зимника (движение маршруток или автобусов между поселениями).

На предстоящие выборы в состав Думы района первого созыва выдвинут Шурышкарским местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Мне не безразлична судьба района, где жили мои предки, где живу я и работаю, где живут и учатся мои дети.

Дорогие избиратели, земляки! Прошу проявить активную гражданскую позицию в единый день голосования 11 сентября 2022 года и сделать правильный выбор!