В прошедший понедельник состоялось заседание районного Молодёжного совета при главе района

Члены молодёжного общественного объединения под председательством главы района Олега Попова подвели промежуточные итоги работы. Помимо докладов по четырем основным вопросам повестки, которые озвучила Наталья Иванова, заместитель начальника управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма, состоялся живой, заинтересованный диалог.

Участниками встречи были не только работники «молодёжки» в райцентре, активисты из других сел также имели возможность участвовать онлайн. Открывая заседание, Олег Попов отметил, что молодёжная политика сегодня в центре внимания государства и общества. И в нашем районе одна из значимых площадок для обеспечения диалога и взаимодействия молодёжи с органами местного самоуправления – это Молодёжный совет. Чему подтверждением много новых разноплановых начинаний и проектов. А со стороны районной власти это дальнейшая работа по поддержке и укреплению, в том числе материальной базы. Это строительство лыжных баз, грантовая поддержка молодёжных проектов, волонтёрское движение. Думается, всеми ожидаемое, введение в строй Молодёжного центра в райцентре даст новый импульс молодёжным проектам и не только для жителей Мужей. Послужит и укреплению связи поколений.

Работа в составе Молодёжного совета даёт ребятам дополнительные баллы при участии в конкурсе по формированию кадрового резерва администрации района. Это отличная возможность заявить о себе и построить карьеру. И начальник отдела кадровым вопросам администрации Лариса Дьяконова рассказала на встрече о порядке предоставления документов и процедуре прохождения этапов конкурса для включения в кадровый резерв.

С каждым годом появляются новые молодёжные направления. Так, Сергей Панащенко отметил, что, помимо традиционного Форума молодёжи, набирает популярность проведение интеллектуальных игр, брейн-рингов. И здесь большой резерв для привлечения участников – и по поселениям, и по возрастным категориям. И конечно же, дальнейшее наполнение спортивного движения. Где каждое село имеет свои предпочтения и достижения.

Николай Рочев.
Фото Татьяны Паршуковой.