3 мая в Новом Уренгое партийцы погрузили четвертую фуру для российских солдат. По пути в Ростовскую область машина догрузится в Муравленко и Губкинском.

Продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, демисезонная облегченная одежда и спецтехника уже рассортированы и упакованы. По итогам двухнедельного сбора объем собранных вещей и товаров составил 12 тонн.

Об этом рассказала руководитель Волонтерского центра «Единой России» в ЯНАО Анастасия Казанцева.

Помимо этого, Ямал собрал более 2000 предметов спецоборудования, в их числе – квадрокоптеры, тепловизоры и приборы ночного видения.

Все, что не потребуется бойцам на фронте, будет передано в качестве гуманитарной помощи гражданскому населению Донбасса, Запорожья и Херсонской области.

– Это 4 машина, отправляемая партией «Единая Россия» с гуманитарной помощью. В течение всего сбора мы принимали груз со всех муниципалитетов округа. Все складировалось в нашем пункте приёма, чтобы потом вместе отправить нашим солдатам, – отметила исполнительный секретарь новоуренгойского местного отделения партии «Единая Россия» Жанна Цуканова.

Напомним, с начала военной спецоперации Ямал отправил российским бойцам 157 тонн гуманитарного груза. Помощь фронту оказывается ежедневно. Партия закупает для военных дополнительное обмундирование, спецтехнику и автомобили. Вместе со сбором помощи для военных «Единая Россия» во всех регионах страны продолжает сбор и гуманитарного груза для мирных жителей.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.