В период с третьего по шестое января во всех сёлах Шурышкарского района прошла декада спорта, в которой приняли участие порядка 150 человек

В программу соревнований в зависимости от поселений вошли следующие виды спорта: волейбол, стритбол, бочча, стрельба из пневматической винтовки, дартс и настольный теннис.

Овгорт и Восяхово отдали предпочтение игровым командным видам спорта – волейболу и стритболу. На это есть и объективные факторы: эти поселения готовятся к очередным большим соревнованиям не только в рамках любительской волейбольной лиги, которая уже стартовала на этой неделе, но и к районной спартакиаде трудящихся, которая должна состоятся в третьей декаде января.

Остальные поселения соревновались преимущественно в индивидуальном первенстве по дартсу, настольному теннису, бочче и пулевой стрельбе.

В Шурышкарах проводились соревнования по стрельбе, дартсу и настольному теннису, результаты которых вышли следующие.

Настольный теннис мужчины:
I место – Александр Терентьев,
II место – Гаврил Лонгортов,
III место – Анатолий Озелов;

женщины:
I место – Наталья Возелова,
II место – Наталья Телушкина,
III место – Зинаида Шиянова.

Дартс мужчины:
I место – Александр Терентьев,
II место –Анатолий Озелов,
III место – Дамир Зинатов;

женщины:
I место – Татьяна Зинатова,
II место – Наталья Возелова,
III место – Августа Зинатова.

Стрельба из пневматической винтовки мужчины:
I место – Владимир Сотруев,
II место – Александр Терентьев,
III место – Анатолий Озелов;

женщины:
I место – Татьяна Хартаганова,
II место –Татьяна Зинатова,
III место – Людмила Рохтымова.

В районном центре в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин приняло участие четыре спортсмена. Итоги турнира оказались весьма предсказуемы, лучший теннисист района Аркадий Вокуев легко переиграл всех соперников и занял привычное для себя первое место. Вся борьба развернулась за оставшиеся строчки пьедестала. В упорной борьбе Александр Конев оказался сильнее Ивана Улитина, что позволило ему стать вторым, в свою очередь Иван смог одолеть опытного Шерифа Ахмедова и занял почетное третье место. Среди женских ракеток уверенную победу одержала Ирина Алеева, конкуренцию ей составили Татьяна Пугурчина и ветеран Нина Шахова, занявшие второе и третье места соответственно.

В стритболе среди трех коллективов первое место в непростой игре заняла команда «Универсамовские», у которых все сочетается и с фантазией, и с мастерством. «Секреты» и «Фиферы» разыграли между собой второе и третье места, где первые вышли победителем.

Самым массовым соревнованием стал один из популярных в Мужах видов спорта – дартс, в котором приняло участие в общей сложности 17 человек. В мужском первенстве 11 участников были поделены на две группы, в каждой из которых только два участника могли продолжить борьбу за финал. В течение нескольких часов они выявляли четверку сильнейших, а после чего разыграли места пьедестала. Уже сложно посчитать, какой по счету раз демонстрирует свое превосходство в дартсе Рафаэль Сирачитдинов. И вновь он стал победителем в турнире. В финале ему уступил новичок соревнований, серебряный призер Павел Рочев, оставивший позади многих опытных конкурентов. В борьбе за бронзу победу праздновал Дамир Ибрагимов. В женском первенстве победу одержала Алёна Никулина, которая в непростом финальном матче оказалась сильней своей давней конкурентки Натальи Коровкиной, а тройку призеров замкнула Дарья Черных.

Такими активными и позитивными вышли новогодние выходные дни.