Шурышкарцы продолжают участвовать в федеральном игровом онлайн проекте «Всей семьёй»

Напомним, что Всероссийский проект стартовал во всех регионах страны 15 декабря. Цель проекта – объединить всех членов семьи в понятной и очень простой игровой форме, мотивировать их больше времени проводить вместе, разнообразить семейный досуг.

И с самого начала по сей день все задания организаторов с энтузиазмом выполняет лопхаринская семья Яркиных.

– Конкурс, действительно, объединяет и вносит в нашу жизнь разнообразие, дарит положительные эмоции, – делится Лидия Александровна. – Это же так интересно! Мы с нетерпением ждём каждую пятницу, когда организаторы рассылают участникам задания. Всю неделю думаешь, что же они на этот раз такое придумают.

Яркины – люди творческие, яркие. Главный идейный вдохновитель в семье – мама Лидия Александровна. Да это и неудивительно: педагог-организатор средней школы в настоящее время сидит дома по уходу за годовалой дочкой, а энергия и идеи бьют ключом. Остальные члены семьи также активно включились. Папа Леонтий Валерьевич трудится оператором в котельной и в свободное от дежурств время старается поддержать своих близких – выбраться на прогулку с детьми, принять участие в сельских семейных мероприятиях. Старший сын – девятилетний Дима – после первых выигрышей загорелся ещё сильнее. Дочери – четырёхлетняя Алиса и годовалая Алина – пока еще мало что понимают, но к общему «кипишу» охотно подключаются.

За каждое выполненное задание семья получает электронный вкладыш из уникальной коллекции «Семья – это…», созданной специально для проекта российскими художниками-иллюстраторами. Кроме того, раз в месяц для всех семей-участниц проходят розыгрыши призов. Среди них – семейные путёвки и различные сертификаты.

– О том, что мы попали в число счастливых обладателей сертификата «OZON», первым узнал сын, – рассказывает Лидия Александровна. – Он увидел мои имя и фамилию в списке и закричал: «Мама, смотри! Это точно мы?». Радости нашей не было предела! Мы на эти 2 тысячи заказали подгузники для младшей дочери. Старшие, конечно, тоже сразу стали просить подарки. Мы с мужем добавили свои деньги и приобрели Диме машинку, а Алисе – детский набор косметики.

Стоит отметить, что Яркиным повезло дважды. Помимо сертификата от «OZON», они получили ещё подписку на «Литрес» сроком на два месяца.

– Не зря мы так старались, выполняя задание «Читаем всей семьёй», – говорит многодетная мама. – Из читающих у нас в семье, правда, всего три человека, но зато к нам в этот день присоединились племянники и бабушка с дедушкой. Они были у нас в гостях, увидели, как мы готовимся к выполнению задания и спросили: «А можно и мы с вами?». Я говорю: «Конечно! Это же какая память!».

Лидия Александровна призналась, что старается принимать участие во всевозможных конкурсах, чтобы было о чём вспомнить, чтобы получить впечатления. Вот и в сельском клубе по случаю открытия Года семьи Яркины рассказали о себе в интерактивной программе и стали победителями.

– Мне очень понравился этот праздник! – делится Лидия Александровна. – Там и для мам были конкурсы, и для детей всех возрастов. Каждый мог проявить себя и зарядиться позитивом. Я получаю удовольствие, когда готовлюсь к таким конкурсам. Продумываю всё до мелочей, импровизирую. Иногда даже ночами думаю, как всё организовать. А онлайн участие во всероссийском проекте – это вообще очень удобно. Мы не собираемся останавливаться. Половина пути пройдена, дойдём до финала!

Итоги проекта «Всей семьёй» будут подведены в апреле. Пожелаем нашим конкурсантам удачи!