На Ямале эта неделя посвящена женщинам

До 10 марта во всех муниципалитетах для представительниц прекрасного пола пройдут культурные, спортивные и оздоровительные мероприятия. Проект проводится в рамках стратегии развития «Ямал-100».

В праздничные дни стартует региональная акция по выдаче сертификатов на услуги шиномонтажа для матерей и жен участников СВО. Они смогут воспользоваться услугой замены автомобильных покрышек к летнему сезону. Выполнят работы в аккредитованных автосервисах, их перечень указан на самом сертификате, номинал которого четыре тысячи рублей. Воспользоваться мерой поддержки будет возможно до 30 июня включительно.

С детьми участников специальной военной операции в городах и районах округа пройдут творческие мастер-классы по изготовлению открыток к 8 Марта для мам и бабушек. Во всем округе состоятся праздничные концерты, приуроченные к Международному женскому дню.

Ямальцы могут сделать семейную фотографию и принять участие во всероссийском проекте «Всей семьей», где главным подарком станут 100 путевок на путешествие по самым живописным местам России.

Среди множества культурных и развлекательных мероприятий в Шурышкарском районе в рамках Недели женщин заявлены гонки на оленьих упряжках среди женщин и конкурс хозяек чума «Тус ешенг нэнгат». В гонках главным призом станет снегоход.

Этот праздничный номер мы посвящаем прекрасным активным и деловым женщинам Шурышкарского района, которые заряжают своей энергией и восхищают своей душевностью. Несмотря на суровый климат, наши северяночки – самые красивые и привлекательные, трудолюбивые и талантливые, жизнерадостные и добрые. С праздником вас, милые женщины! С Днём весны, цветов и комплиментов!