15, 16, 17 марта по всей стране состоятся выборы Президента Российской Федерации

Трёхдневное голосование на выборах главы государства – это важнейшее внутриполитическое событие, принять участие в котором означает повлиять на будущее России, её дальнейшее развитие.

Более 400 избирателей – жителей отдалённых и труднодоступных территорий Шурышкарского района уже сделали свой выбор в ходе досрочного голосования. Оно завершилось 9 марта. Члены восьми участковых избирательных комиссий на

Трэколах, снегоходах и автомобилях преодолели в общей сложности около 2000 километров. Добрались до каждой маленькой деревушки, каждого оленеводческого стойбища, чтобы все избиратели смогли принять участие в Президентских выборах.

С 15 по 17 марта выборы пройдут в восьми населённых пунктах нашего района. В райцентре избирателей ждут в здании средней школы, в остальных сёлах – в помещениях сельских клубов.

Председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт призвал ямальцев проявить активную жизненную позицию и прийти на избирательные участки.

– Мы с вами живем в неспокойное время, требующее ответственного отношения ко всем событиям, происходящим в стране и мире. Безусловно, выборы главы государства в марте 2024 года – это знаковое политическое событие, подготовка к которому напряженно шла на протяжении нескольких месяцев, – подчеркнул Андрей Николаевич. – Нам с вами предстоит сделать выбор – своими голосами определить того, кому мы можем доверить судьбу России. От имени Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа приглашаю вас на выборы Президента Российской Федерации.