В единый день голосования 11 сентября состоялись выборы депутатов в Думу Шурышкарского района первого созыва

Депутатский корпус сформирован полностью. 15 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, войдут в новый состав Думы. От Мужевского многомандатного избирательного округа представлять интересы избирателей будут 6 депутатов, от Горковского – 4 и от Овгортского – 5. Пофамильный список и число голосов см. ниже.

В нашем районе, как и в целом по Ямалу, выборы прошли спокойно, нарушений не зафиксировано. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии автономного округа Андрей Гиберт во время пресс-конференции для ямальских СМИ по итогам единого дня голосования.

Напомним, что 11 сентября в округе завершились три избирательные кампании. Это выборы депутата Тюменской областной Думы по Надымскому одномандатному избирательному округу № 2, выборы депутатов Думы Шурышкарского района и дополнительные выборы депутатов Думы города Нового Уренгоя.

Начиная разговор с журналистами, Председатель ИК ЯНАО поблагодарил за работу всех организаторов выборов и участников избирательных кампаний, всех, кто оказывал содействие комиссиям, в том числе представителей государственных и муниципальных органов власти, правоохранительных органов, СМИ, освещавших подготовку и проведение выборов, волонтеров, общественых наблюдателей.

– И особая признательность нашим избирателям, которые не остались равнодушными и пришли на участки, несмотря ни на какие обстоятельства, – отметил Андрей Гиберт.

На дополнительных выборах депутата Тюменской областной Думы седьмого созыва по Надымскому одномандатному избирательному округу № 2 в голосовании приняли участие 30,13% избирателей. В Думу Тюменской области проходит кандидат от «Единой России» Дмитрий Плотников.

На муниципальных выборах в Новом Уренгое доукомплектован депутатский корпус Городской Думы. Активность избирателей на восьми участках, входящих в многомандатный избирательный округ №2, по которому проходили допвыборы, составила 26,17%.

По результатам голосования в состав Думы Нового Уренгоя вошли два единороса – Сергей Сауков, Жанна Цуканова и кандидат от КПРФ Алибек Джабуев.

В Думу Шурышкарского района вошли 12 кандидатов от «Единой России», 1 – от «ЛДПР», 1 – от «Справедливой России – за правду» и 1 – самовыдвиженец.

Активность избирателей на выборах в Думу Шурышкарского района составила 58,07%.

Тамара Куляева.
Фото автора и Елены Лаптандер.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ
о результатах выборов депутатов Думы
Шурышкарского района первого созыва

По Мужевскому многомандатному избирательному округу № 1

По Горковскому многомандатному избирательному округу № 2

По Овгортскому многомандатному избирательному округу № 3