В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошли соревнования семейных команд в рамках Спартакиады трудовых коллективов 2022 года МО Мужевское

Пять семейных команд: Никулины (Образование), Ануфриевы (Ямалкоммунэнерго), Шипиловы (Больница), Смирновы (Спорт и культура) и Кивиты (Пожарная часть) соревновались настольном теннисе, дартсе, шашкам и эстафете. Согласно правилам, возраст ребенка должен быть не старше 13 лет. В этот раз в большинстве команд возраст ребенка не превышал десяти лет.

В дартсе опытная и техничная семья Никулиных Сергея, Людмилы и дочери Анастасии сумела переиграть все остальные команды. Хотя игроки семьи Ануфриевых набрали такое же количество очков, но за счет количества выбитых «шестидесяток» Никулины стали победителями в этом виде.

В шашечном турнире не один час потребовался, чтобы выявить сильнейших. Часто случалось так, что выигрывала мама, при этом проигрывал папа, а в детской дуэли и вовсе случалась ничья. Тем не менее, по исходу двух часов победитель был определен – семья Ануфриевых.

Самым сложным испытанием для юных участников соревнований стала игра в настольный теннис. Для успеха команды юным участникам требовалось лишь выполнить подачу, а если повезет, то и отбить шарик. В ходе упорной борьбы юных участников бурлили эмоции. Обладая неплохими навыками игры, Роман Ануфриев с сыном Вовой, уверенно переиграли своих конкурентов, заняв первое место.

К третьему часу соревнований, к началу волейбольного турнира зрительские трибуны заполнили спортсмены-волейболисты, и напряжение вокруг финала соревнований только усиливалось. В заключительном туре была легкоатлетическая эстафета: забег по периметру зала, ребенку – один круг, маме – два, папе – три.

Эстафету передавали обычным касанием. Под аплодисменты и овации болельщиков, команды поочередно стартовали и финишировали. По итогам забега вновь победителем конкурса стала команда семьи Ануфриевых Романа, Марины и сына Вовы.

– Можно сказать, только за неделю решили поучаствовать в соревнованиях, соответственно, времени на подготовку особо не было, – рассказывает Марина Ануфриева. – Сын и муж регулярно занимаются спортом, муж играет волейбол, сын увлекается хоккеем. Я же по возможности тоже стараюсь поддерживать спортивную форму, мне больше всего нравится бег. За счет этого всего и удалось выиграть сегодняшние соревнования, хотя изначально рассчитывали войти хотя бы в призовую тройку. Очень понравились соревнования, спасибо организаторам и всем соперникам за предоставленный опыт. Мы обязательно продолжим участвовать в подобных мероприятиях, и в дальнейшем планируем привлечь к участию младшего сына и дочку.

Итоговые результаты команд следующие: I место – Ануфриевы, II – Никулины, III – Шипиловы, IV –место Смирновы, V – Кивиты.

Согласно действующим результатам, семья Ануфриевых, по всей вероятности, будет представлять Мужи на районных соревнованиях семейных команд в зачет Спартакиады трудящихся.

Вениамин Горяев.
Фото автора.