В прошедшую пятницу в преддверии Дня энергетика в здании ЦДиНТ состоялась торжественная еремония награждения сотрудников АО «Ямалкоммунэнерго». Больше полусотни работников предприятия получили заслуженные награды

Впервые в районе состоялось официальное мероприятие в рамках чествования сотрудников АО «Ямалкоммунэнерго». На церемонию награждения прибыли машинисты, слесари, операторы и инженеры из всех поселений района. Таким большим составом Шурышкарский филиал, пожалуй, не собирался никогда. Как позже отметил председатель Думы Шурышкарского района Александр Худалей, такого представительства мужского пола давно не доводилось видеть, что полностью подтверждает статус мужской профессии.

Николай Гаврилович Лейпожих

– Ваша профессия – одна из немногих, когда отдыхать ни одного дня нельзя, – в своем поздравлении обратился к энергетикам глава района Олег Попов. – Символично, что этот праздник совпадает с самым напряженным временем года, когда необходимо обеспечить бесперебойность работы энергосистемы. Это сложная работа, но она очень необходима и ответственна. Огромное вам спасибо за то, что вы с большим профессионализмом относитесь к ней. Огромное спасибо ветеранам, которые до сих пор в строю, а те, кто на пенсии – помогают опытом и советами. Хочу сказать, зная лично многих из вас, кто болеет за дело душой, у вас с энергетикой устанавливается такая прямая энергетическая связь. С праздником и с наступающим Новым годом, крепкого вам здоровья, благополучия вашим семьям, успехов! Спасибо!

Со словами поздравлений также выступили депутат Тюменской областной Думы Лариса Цупикова и председатель Думы Александр Худалей.

Почетной грамоты губернатора ЯНАО удостоился Михаил Артеев, оператор щита управления преобразовательной подстанции дизельной электростанции. Благодарность губернатора ЯНАО была объявлена Владимиру Лукьянченко, машинисту двигателей внутреннего сгорания дизельной электростанции. Обладателями наград от Министерства энергетики Российской Федерации стали главный инженер филиала АО «Ямалкоммунэнерго» Геннадий Дитц, машинист двигателей внутреннего сгорания ДЭС Сергей Быков и начальник производственно-технического отдела филиала Рафаэль Сирачитдинов.

Перед вручением основной части наград с поздравительным словом выступил генеральный директор АО «Ямалкоммунэнерго» Сергей Долгов:

– Уважаемые коллеги, друзья, в первую очередь хочу поблагодарить вас за ваш профессионализм, за то, что вы делаете с энтузиазмом. Иногда это бывают невероятные вещи, которые можно назвать чудом. Такие, порой нестандартные, решения позволяют качественно и надежно обеспечить жителей всего района теплом и светом, – сказал Сергей Николаевич. – Несмотря на все трудности, капризы погоды, порой нехватку материалов, вы делаете работу, за которую вам можно сказать только одно – спасибо! Огромное спасибо ветеранам, тем, кто стоял у истоков зарождения электрификации и теплофикации здесь, в этом районе. Точно знаю, что мы поддержим их начинания и будем улучшать их, ставить новые цели и достигать их. Желаю всем нам с вами безаварийной работы, чтобы вверенные нам объекты – электростанции, котельные, работали четко и слаженно, как часы. Желаю благополучия, удачи, любви, всех благ вам и вашим близким, с наступающим Новым годом!

К сожалению, не все сотрудники, представленные к наградам, смогли побывать на торжественном мероприятии из-за специфики посменных дежурств. Такая ответственная работа энергетиков всегда выносит праздники на второй план.

Вполне вероятно, что такое мероприятие в честь Дня энергетика станет ежегодным, с проведением рабочих совещаний представителей всех участков Шурышкарского филиала АО «Ямалкоммунэнерго» с руководством для решения насущных вопросов.

Вениамин Горяев.
Фото Татьяны Паршуковой.