В Центре досуга и народного творчества прошли новогодние развлекательные мероприятия для жителей райцентра

Новый год – сказочный праздник, который каждый взрослый и ребенок с нетерпением ждет. Сотрудники ЦДиНТ подарили атмосферу сказки и маленьким детям, и взрослым.

Начиная с 31 декабря, жители и гости райцентра могли насладиться праздником на шоу-программе «У новогодней ёлки», в программе были конкурсы и игры, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

Помимо развлекательных мероприятий и вечеров отдыха, у населения большой популярностью в первых числах января пользовался кинозал «Север». Целыми семьями мужевцы шли на одну из самых кассовых за всю историю отечественного кинопроката кинокартину «Чебурашка». Кроме того, в кинозале в эти дни показывали вышедшие недавно в прокат фильмы: «Непослушник-2», «Чук и Гек. Большое приключение», «Иван Царевич и Серый Волк-5» и другие.

Большая часть досуговых мероприятий была рассчитана на детей. Ребята на каникулах успели посетить творческие, интерактивные, развлекательные программы. Так, 3 января для юных посетителей провели игру «Новогодняя ЛОЛ-ка». В компании куклы Лол и Единорожки мальчишки и девчонки мастерили новогоднюю ёлочку, активно участвовали в эстафетах и музыкальных конкурсах.

4 января для ребят провели игровые программы «Снежные истории» и «Снеговые забавы». Дети смогли выплеснуть энергию в танцах, спортивных импровизированных играх «Хоккей» и «Снежки», поработать головой в ходе викторины и приложить все свои умения на творческих мастер-классах. 5 января прошла программа «Ну, погоди!». Ребята участвовали в эстафетах и танцевальных конкурсах, рисовали и мастерили поделки.

6 января перед светлым праздником Рождества Христова в ЦДиНТ состоялась тематическая программа «Свет рождественской звезды». Здесь ребята познакомились с историей празднования Рождества. Детей ждали мастер-классы, народные игры, колядки, хороводы и шуточные гадания. 7 января на «Рождественской ёлке» ребята встретились с героями сказок, участвовали в конкурсах и мастер-классах.

– Каждое мероприятие посещало более 20 ребят, – отметила художественный руководитель Центра досуга и народного творчества Татьяна Чухнина. – Больше всего ребятишек пришло на «Рождественскую ёлку». 13 января у нас пройдёт вечер отдыха для взрослых «Старый Новый год», а 20 января желающие смогут побывать на мероприятии «Татьянин день».

Виктория Рохтымова.