24 марта золотую свадьбу в районном ЗАГСе отметили сразу две супружеские пары: Валентин Иванович и Татьяна Сергеевна Коневы, Александр Спиридонович и Любовь Георгиевна Костины

На торжественное мероприятие в зале собрались близкие, дети и внуки, чтобы поздравить золотых юбиляров, пронесших и сохранивших свою любовь и преданность друг к другу все пятьдесят лет.

Но сначала ведущие праздника рассказали присутствующим о далеком 1973 годе, когда начиналась история крепкого брака молодоженов. Песни и танцы, катание на тройке с бубенцами – именно так праздновала свое бракосочетание семья Костиных, которая сыграла свадьбу 23 марта, а семья Коневых образовалась днем позже.

Со словами поздравлений обратились дети и внуки золотых юбиляров, после чего супружеские пары в очередной раз, как и 50 лет назад, скрепили юбилей подписями. От имени главы района золотым юбилярам был вручен губернаторский грант в размере 50 тысяч рублей. После поздравления супружеские пары были приглашены на танец.

С поздравительной речью в адрес мужчин выступил их бывший коллега Петр Федорович Чупров, проработавший совместно с юбилярами в совхозе «Мужевский» немало лет. А памятными подарками от представителей Управления образования и Мужевской Центральной районной больницы были отмечены Татьяна Сергеевна Конева и Любовь Георгиевна Костина соответственно.

Еще множество добрых и теплых слов было сказано в адрес нестареющих супружеских пар с пожеланием встретить бриллиантовую свадьбу. Это замечательно, что в нашем районе есть такие крепкие семьи. Здоровья вам и долголетия!

Вениамин Горяев.
Фото автора.