Сборная теннисистов района привезла бронзовые медали с Сельских спортивных игр ЯНАО

В течение трех дней команды из шести районов округа боролись в личном парном и командном первенствах. В составе нашей сборной выступали Аркадий Вокуев, Владимир Вальчук, Надежда Ковалёва и Марина Петрова.

По результатам личного зачёта Надежда Ковалёва стала абсолютным чемпионом соревнований, а Аркадий Вокуев – обладателем серебряной медали. Кроме того, Аркадий Вокуев и Владимир Вальчук в парном разряде принесли вторую золотую медаль в копилку Шурышкарского района.

По итогам общекомандных соревнований первое место занял Ямальский район, вторые –тазовчане, наши спортсмены замкнули тройку призёров.

– Своим результатом не особо удовлетворен, считаю это личной недоработкой, – поделился Аркадий Вокуев. – Возможно, повлиял недостаток практики. Заметно, как поставлена техника у игроков Ямальского и Тазовского районов, видно, что ребята много играют и тренируются, поэтому нам есть над чем работать. А так в целом рад, что после двухлетней паузы, наконец, побывали на выездных соревнованиях и посостязались с лучшими теннисистами из других районов.

Вениамин Горяев.