в преддверии ярмарки

Приходите, не зевайте!
Что по нраву – раскупайте!

Северная панорама

Шурышкарский район в 2013 году войдет в историю Ямало-Ненецкого автономного округа как место проведения первой Обской ярмарки. В дни её проведения в Мужах встретятся вместе главы всех муниципалитетов Ямала, руководители сельхозпредприятий, а также фермеры и садоводы-любители.
15 сентября на центральной площади села Мужи состоится выставка-продажа сельскохозяйственной продукции и традиционных промыслов. Здесь будут представлены рыбная, мясная, сувенирная, молочная продукция, свежие овощи, кулинарные и кондитерские изделия, изделия из меха, дикоросы. Цветоводы добавят ярких красок в оформление выставки.
Нелегко придется в этот праздничный день членам жюри конкурса, ведь им нужно будет выбрать самый популярный
товар, самый крупный овощ, самый необычный товар ярмарки, самое оригинальное оформление торговой точки, назвать лучшего заготовителя дикоросов. Кроме того, необходимо будет выбрать самый большой ассортимент продукции частника и оценить участников конкурса в других номинациях.
Все жители и гости Мужей приглашаются на площадь ЦНТ в воскресенье в 11.30. В рамках народного гулянья, приуроченного Дню села и Дню стерха, будут организованы концертная программа и спортивно-развлекательные мероприятия. В 17 часов здесь же, на площади, состоится сольный концерт Игоря Корнилова, а с 18.30 до 21 часа -этнодискотека под открытым небом.
По материалам пресс-службы администрации МО Шурышкарский район.
7 сентября 2013 года № 36

Северная панорама