27 февраля не стало Любови Михайловны Коневой. Скорбная весть пришла из Краснодарского края, пансионата г.Белореченск, где Любовь Михайловна проживала последний год.

9 февраля она отметила своё 79-летие. Несмотря на почтенный возраст, оставалась активной и жизнерадостной, и даже в пансионате снискала любовь и уважение окружающих.

Любовь Михайловна всегда была женственная и общительная, умела обратить на себя внимание и найти общий язык в любой компании.

Учитель русского языка и литературы по образованию, она много лет своей профессиональной деятельности отдала подрастающему поколению. Работала в Овгортской и Восяховской школах, помогала детям постигать азы орфографии и пунктуации, воспитывала на положительных образах русской и советской классики, а в последующем стала надёжным плечом преподавателей. Много лет проработала инспектором районного отдела народного образования. Богатая идеями и новаторскими предложениями, она старалась сделать жизнь школьников района насыщенной, плодотворной и памятной.

Единственная дочь в семье, она росла в обстановке доброжелательности и обожания, всегда находилась в центре внимания родных и близких, а потому впитала в себя понимание, что детям нужна поддержка и помощь взрослых, необходимы любовь и содействие. И в дальнейшем, работая в управлении социальной защиты, была верным и надёжным помощником детям и родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Любовь Михайловну хорошо знали в районе и как неугомонного общественного деятеля. Её волновало буквально всё – от организации летнего отдыха детей и сохранения национальной культуры народов Севера до вопросов оказания помощи людям преклонного возраста и охраны общественного порядка. Много времени она отдала деятельности в районном совете ветеранов, была активной участницей художественной самодеятельности. Работники Центра народного творчества не представляли ни одного мероприятия без участия Любови Михайловны, а она не мыслила свою жизнь без концертов, фестивалей и творческих вечеров.

Любовь Конева занималась и спортом, особенно активно – настольным теннисом, выезжала в составе сборной района на соревнования разного уровня.

Пенсионный возраст не смог повлиять на состояние души Любови Михайловны, она по-прежнему продолжала жить в своём бурлящем ритме. Практически всю жизнь являлась внештатным корреспондентом районной газеты, а с 2005 по 2016 годы – штатным работником «Северной панорамы», выпускала страницы на коми языке.

Честная и принципиальная, душой болеющая за развитие родного района, мобильная и всегда современная в своих профессиональных взглядах, обладающая прекрасным чувством юмора и чувством собственного достоинства – такой она останется в нашей памяти. Доброй памяти – на долгие годы.

Похоронена Любовь Михайловна Конева в городе Белореченск Краснодарского края. Там, где живут её родные: двоюродный брат и племянницы.

Коллектив редакции газеты «Северная панорама».